Четыре пенальти и дебют Панченко: сборная РФ проиграла Катару в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

В четверг, 10 ноября, футболисты сборной России уступили на выезде команде Катара в товарищеском матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира-2018. Лучшие кадры с матча смотрите в нашей фотоленте.

В четверг, 10 ноября, футболисты сборной России http://rsport.ru/football/20161110/1112084675.html target=_blank>уступили на выезде
1 из 15
Игроки сборной России.
2 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в четверг в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Россияне открыли счет на пятой минуте - с пенальти отличился Александр Самедов.

На фото: главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов

3 из 15
4 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкХозяева отыгрались на 35-й минуте, также реализовав пенальти - отличился Буалем Хухи, а во втором тайме Карим Будиаф (72) вывел свою команду вперед. Также катарцы не смогли реализовать еще один пенальти - на 29-й минуте с "точки" мимо ворот пробил Ибрагим Маджид.

На фото: защитник сборной России Фёдор Кудряшов (слева).
Защитник сборной России Фёдор Кудряшов (слева)

5 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Роман Зобнин (справа).
Полузащитник сборной России Роман Зобнин (справа)
Полузащитник сборной России Роман Зобнин (справа).
6 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Кирилл Панченко.
Нападающий сборной России Кирилл Панченко
Нападающий сборной России Кирилл Панченко.
7 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкСамую реальную возможность спасти российскую сборную от поражения упустил Александр Кокорин, который не смог реализовать четвертый пенальти в этом матче, назначенный в ворота хозяев на 86-й минуте.

На фото: нападающий сборной России Александр Кокорин (слева).
Нападающий сборной России Александр Кокорин (слева)

8 из 15
9 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева).
Нападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева)
Нападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева).
10 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Игорь Акинфеев, замененный во втором тайме из-за травмы, пропустил в матче с командой Катара свой 71-й мяч за сборную России, установив новый антирекорд по этому показателю. Голкипер ЦСКА, проведший за национальную команду 93 матча, стал самым пропускающим вратарем сборной в истории отечественного футбола.

На фото: вратарь сборной России Игорь Акинфеев.
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев

11 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкРанее самыми пропускающими голкиперами сборной были Лев Яшин и Ринат Дасаев, которые пропустили по 70 мячей в 74 и 91 матче соответственно.

На фото: вратарь сборной России Станислав Крицюк.
Вратарь сборной России Станислав Крицюк

12 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
13 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной России Павел Могилевец (слева) и сборной Катара Карим Будьяф.
Полузащитники сборной России Павел Могилевец (слева) и сборной Катара Карим Будьяф.
14 из 15
© РИА Новости / Абдулкадер Хадж | Перейти в медиабанкСледующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.

На фото: нападающий сборной России Александр Кокорин (слева) и защитник сборной Катара Альмахди Аль-Мухтар.
Нападающий сборной России Александр Кокорин (слева) и защитник сборной Катара Альмахди Аль-Мухтар
Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.