VAR в футболе не нужна, если в игре с мексиканцами не дали верный пенальти – Черчесов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

© РИА Новости | Перейти в медиабанкИнформация о видеопросмотре эпизода футбольного матча
Информация о видеопросмотре эпизода футбольного матча

КАЗАНЬ, 24 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Система видеопомощи арбитрам (VAR) не нужна в футболе, если в первом тайме матча Кубка конфедераций между сборными России и Мексики в реальности было нарушение на Федоре Смолове, и пенальти все равно не назначили, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

Сборная России проиграла команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2 и завершила выступление на турнире. Арбитры обратились к системе видеопомощи на 17-й минуте и не усмотрели пенальти в эпизоде с падением в штрафной площади мексиканцев россиянина Федора Смолова. При этом судья из Саудовской Аравии Фахад Аль Мирдаси остановил игру спустя продолжительное время после момента.

Миссия невыполнима: сборная РФ проиграла команде Мексики и вылетела из Кубка конфедераций. Фото >>>

"Злиться? У меня нет на это времени. Если честно, я так и не увидел повтор этого момента. По динамике чувствовал, что может быть пенальти. Потом обратил внимание арбитра на то, чтобы он посмотрел (повтор). Не знаю, смотрел он или нет… Было (нарушение) или нет – на эту тему говорить сейчас не хочу. Но если реально было (нарушение) и не дали (пенальти), тогда и эти видеоарбитры не нужны. Потому что смысл тогда их? А если не было и не дали, тогда все понятно. В целом я в дискуссию ввязываться не хотел бы, потому что это путь в никуда. Моя непосредственная задача - делать лучше команду", - сказал Черчесов на пресс-конференции.